Украинское посольство пожаловалось на митинг с буквой Z в Черногории, но безрезультатно - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинское посольство пожаловалось на митинг с буквой Z в Черногории, но безрезультатно

Читать в
Украинское посольство в Подгорице потребовало от властей Черногории "не допускать провокаций, направленных на оправдание российских преступлений" из-за символики СВО на митинге. Во вторник, 14 февраля полицейское управление Черногории заявило, что не видит никаких нарушений в использовании латинской буквы Z в публичном пространстве
Митинг, вызвавший такую реакцию, прошел в прошлую субботу в Подгорице и был устроен в поддержку "сербского Косово".
В митинге участвовало около ста человек, местные жители принесли с собой флаги России, Сербии, Донецкой Народной Республики. На одном из российских триколоров была буква Z, а на одном из транспарантов – надпись: "Молись Богу, держись России!".
Сотрудники полицейского управления обеспечили проведение необъявленного публичного собрания после того, как узнали из социальных сетей, что оно состоится. Нарушения общественного порядка и спокойствия во время митинга не было, ответили в черногорской полиции на возмущение украинских дипломатов.
"Относительно рассматриваемого собрания и поднятого на нём флага Российской Федерации, на котором была изображена буква Z, сотрудники полиции проинформировали Главною прокуратуру Подгорицы, в которой заявили, что в указанном событии нет элементов состава преступления", - отметили правоохранители.
Президентские выборы в Черногории - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
От смены правительств Черногории власть президента Джукановича не меняетсяДля США и ЕС важно — убрать из политики пророссийский и просербский "Демократический фронт"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала