Зеленский указал Кличко на нарушения во время крестного хода - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский указал Кличко на нарушения во время крестного хода

© president.gov.uaЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство тем, что на крестном ходе в Киеве тысячи людей собрались без защитных масок, несмотря на карантинные ограничения в связи с коронавирусом. Об этом 28 июля он заявил на форуме «Украина 30. Децентрализация», который транслировали украинские телеканалы

«Ранее у нас был крестный ход. 55 тысяч человек. Можно по-разному относиться. Я понимаю, что это праздник, но от киевской власти я не видел коммуникации. Боятся, что это большой праздник, и не хотят сказать людям прямо — будьте осторожны… Они все должны были идти в масках. Хотя бы так. Я масок там не видел», — заявил он.

Киев наш: сотни тысяч прихожан УПЦ провели крестный ход в честь Дня Крещения РусиКрестный ход, организованный Украинской православной церковью, по случаю 1033-летия Крещения Руси прошел 27 июля в центре Киева
Зеленский отметил, что на молебне в Киево-Печерской лавре в закрытом пространстве люди также были без масок.

По его словам, местной власти необходимо было организовать место, где верующие бы ночевали, выдать им средства защиты и хотя бы воду, которую пришлось раздавать полиции.

27 июля в Киеве состоялся крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата, посвященный 1033-летию Крещения Киевской Руси. В течение трех дней будет проходить молебен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала