ГСЧС Украины: Из Авдеевки эвакуировали 266 человек - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГСЧС Украины: Из Авдеевки эвакуировали 266 человек

Читать в
Также сформированы списки из 33 лиц на эвакуацию

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 07:00 5 февраля в г.Авдеевка эвакуированы 266 лиц (из них 42 лица пожилого возраста и 124 ребенка), на протяжении суток - 22 лица (из них 10 детей). Сформированы списки из 33 лиц (из них 16 детей) на эвакуацию», - говорится в сообщении.

Кроме того, на данный момент в мобильные пункты обогрева с начала их функционирования обратилось 10 182 лица (за сутки 929 человек), питание осуществляется при помощи полевых кухонь.

«Организована и проводится выдача населению города гуманитарной помощи в виде продуктовых и промышленных наборов в пакетах. Сейчас выдано 5133 набора (за сутки 1112)», - сообщили в ГСЧС.

Ранее нарушение режима перемирия помешало проведению восстановительных работ на инфраструктурных объектах города. Спустя почти неделю после начала нового витка боевых действий Авдеевка не может вернуться к нормальной жизни.

«Работы прерваны. Режим прекращения огня нарушен. Гражданское население продолжает страдать. Прекратите стрелять сейчас!» - говорится в сообщении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в микроблоге Twitter.

 


 

Утром 30 января в результате боевых действий произошел обрыв высоковольтной линии 110 кВт вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые обеспечивают водо- и теплообеспечение Авдеевки. Утром 4 февраля глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский сообщил, что восстановительные работы в Авдеевке идут полным ходом

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала