Посадят ли Порошенко? Украина в ожидании нового Майдана - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посадят ли Порошенко? Украина в ожидании нового Майдана

Читать в
Утром 17 января 2022 года 5-й президент Украины Петр Порошенко прибыл на Украину рейсом Варшава-Киев. Территорию аэропорта с раннего утра взяли под усиленную охрану сотрудники полиции и Нацгвардии. Экс-президента должны были задержать на входе, но, как утверждает он сам, испугались

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Кремль отреагировал на скандальное возвращение Порошенко в КиевВ Кремле не следят за возвращением экс-президента Украины Петра Порошенко в Киев, но отмечают, что оппонентам нынешнего главы государства Владимира Зеленского на Украине приходится нелегко. Об этом 17 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс»
В аэропорту "Киев" (Жуляны) собралось около тысячи человек. Митингующие с партийной символикой выстроились перед входом в здание. В Государственном бюро расследований заявили, что сотрудники ГБР пытались вручить бывшему украинскому президенту повестку в суд, но он не стал ее брать.

Сам Порошенко из аэропорта поехал в Печерский районный суд Киева, где также собрались его сторонники. Суд  рассматривает ходатайство об избрании меры пресечениэкс-президенту по делу о государственной измене.

Ранее бывший украинский лидер заявлял, что против него возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них было закрыто. Его адвокат Илья Новиков утверждает, что существует ордер на арест экс-президента, а несколькими днями ранее суд арестовал все его имущество.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала