«Игра с нулевой суммой»: Энрике Менендес об экономической блокаде Донбасса – видео - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Игра с нулевой суммой»: Энрике Менендес об экономической блокаде Донбасса – видео

Читать в
Глава аналитического центра «Донбасский институт региональной политики» Энрике Менендес рассказал изданию Украина.ру о возможности снятия экономической блокады Донбасса, проблемах, с которыми придется столкнуться при этом, и важности данного вопроса

Совместный брифинг В. Зеленского и Л. Кучмы в Киеве
Кучма рассказал о первых успехах на переговорах ТКГ в МинскеПредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кучма сообщил, что на заседании ТКГ в Минске озвучил предложения президента Украины Владимира Зеленского по установлению мира на Донбассе и получил положительный отзыв «противоположной стороны». Его слова приводит агентство «Интерфакс-Украина» 5 июня
Ранее спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что трехсторонняя контактная группа по Украине на следующем заседании обсудит снятие экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

«Я считаю, что это абсолютно реально. Никаких препятствий, кроме отсутствия политической воли, не было уже давно. К тому же основная часть блокады, которая была введена в 2017 году, является очень деструктивной. Это то, что я назвал "игрой с нулевой суммой", — она была невыгодна обеим сторонам. Поэтому здесь вопрос исключительно в политической воле и том, что это выгодно обеим территориям», — сказал Менендес.

В ноябре 2014 года экс-президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который фактически вводит социально-экономическую блокаду ДНР и ЛНР. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала