Епифаний объяснил, почему не ищет диалога с Онуфрием и Кириллом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Епифаний объяснил, почему не ищет диалога с Онуфрием и Кириллом

Читать в
В интервью «Украинской правде» глава «поместной церкви» Епифаний заявил что не искал диалога с митрополитом Украинской православной церкви Онуфрием и патриархом Московскими и всея Руси Кириллом

Филарет
Черная метка для Филарета. Лидера «Киевского патриархата» обвиняют во всех провалахВ понедельник, 18 февраля, стала известна позиция Кипрской церкви по поводу создания «Православной церкви Украины». Заявление киприотов снова обострило в украинском обществе дискуссию о главе «Киевского патриархата» Филарете, который в новосозданной церкви занимает странную позицию - он не первый, но и не второй в иерархии
Епифаний также выразил уверенность, что Господь создаст все условия, чтоб еще при жизни митрополита ПЦУ новосозданная церковь проводила богослужения в Киево-Печерской лавре.

Ранее, 6 января, Константинопольский патриарх Варфоломей вручил предстоятелю новой церкви митрополиту Епифанию томос об автокефалии.

По стране начались захваты храмов канонической УПЦ, которые продолжаются до сих пор. Сейчас в ПЦУ перешло уже более 420 храмов по всей Украине. 

Но с учетом того, что число этих приходов насчитывает более 12 тыс., этот план можно считать провальным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала