Антисемитский митинг против повышения цены на газ в Виннице: Евреев обвинили во всех бедах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антисемитский митинг против повышения цены на газ в Виннице: Евреев обвинили во всех бедах

Читать в
В Виннице митинг против увеличения размера тарифа на газ для населения превратился в антисемитский: в ходе акции протеста выступающие начали возмущаться тем, что городом и страной управляют неукраинцы, а Винница наводнена скрытыми и открытыми еврейскими символами, например, звездой Давида

Зона отчуждения ЧАЭС
Привет из прошлого: В Черкассах распространяют листовки о еврейском господстве образца 1943 годаЖители одного из домов на улице Крещатик в Черкассах обнаружили в своих почтовых ящиках распечатку антисемитской статьи
Соответствующие записи и видео обнародовал на своей странице в Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский 30 октября.

«Вчера в Виннице состоялся народный митинг против повышения тарифов на газ. В повышении тарифов и проблемах страны протестующие традиционно обвинили евреев. Выступающий Ю. Кысиль сообщил присутствующим, что в Виннице никогда не было больше 12 процентов евреев, а большинство всегда составляли украинцы, поэтому он возмущен тем, что неукраинцы управляют городом и страной. Следующий спикер М. Сиранчук объявил, что он считает себя не антисемитом, а «антихамитом», он против «хамитов», а в Виннице повсюду как скрытые, так и открытые еврейские символы типа звезды Давида. Также Сиранчук считает опасной ситуацию, при которой синагога находится рядом с площадью Независимости и мэрией, а церковь стоит дальше. В завершение митинга присутствующие попытались безуспешно штурмовать горсовет», — написал он.

По словам директора Украинского еврейского комитета, он обратился в местный областной архив с целью разобраться, обоснованно ли митингующие называют Винницу «иудейским городом».

«Утверждаю документально, что самое большое количество иудеев было в 1889 году — 27 процентов, потом 67 процентов украинцев. Все последующие переписи показывали, что иудеев было 8, 10, 12, не больше 20 процентов, а украинцев всегда 60, 70, 80. То есть чей это город, мы знаем и понимаем. А теперь к вам вопрос: как вам власть хабадников? Нормально?» — обратился к антисемитам Долинский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала