На одном из блокпостов бойцы ВСУ избили и ограбили гражданина Конго - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На одном из блокпостов бойцы ВСУ избили и ограбили гражданина Конго

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПриемная кампания в Таврическом национальном университете имени Вернадского в Симферополе
Приемная кампания в Таврическом национальном университете имени Вернадского в Симферополе
Читать в
За учёбу в Луганске студент-конголезец по имени Жан был объявлен «спонсором террористов»: он был избит, ограблен и лишился паспорта, который бравые украинские вояки разорвали у него на глазах

Студента 4-го курса Луганского госуниверситета имени Тараса Шевенко (специальность «финансы и кредит») родом из Конго украинские военные избили, под дулом пистолета отобрали у него все деньги и разорвали паспорт только за то, что он учился в ЛНР. Жан лишился возможности не только свободно передвигаться, но и получить деньги от родителей.

В настоящее время администрация Луганской республики помогают ограбленному студенту восстановить документы.

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПресс-конференция представителей Луганской народной республики
Пресс-конференция представителей Луганской народной республики

Исполняющий обязанности заместителя председателя Совмина ЛНР Василий Никитин сообщил:

«Будучи нашим студентом Луганского университета, он возвращался из Конго через Украину к месту учебы. На блокпосту был подвержен избиению. Один из карательных батальонов посчитал, что студент, который везет деньги за учебу, является спонсором "терроризма". У него отобрали все деньги и оставили практически без средств к существованию».

По словам Никитина, по распоряжению главы ЛНР Игоря Плотницкого Жану были выдана финансовая помощь на первое время, пока он не получит денежный перевод с родины.

Пострадавший от украинских силовиков студент-иностранец заявил, что он намерен продолжать учёбу в Луганском университете.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала