Скубченко: Зеленский решил поддержать английский и испанский языки и забыть о русском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скубченко: Зеленский решил поддержать английский и испанский языки и забыть о русском

Читать в
Общественный деятель, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко на своей странице в соцсети Facebook обратил внимание, что президент Украины Зеленский в своем видеообращении посоветовал изучать иностранные языки, что звучит особенно цинично на фоне тотального запрета русского языка

Зеленский в очередном видеообращении отметил, что сегодня — международный день английского и испанского языка, и предложил "прокачать" в карантин их знание.

Жан Беленюк
«Никого не хочу обманывать»: Беленюк рассказал, почему предпочитает русский языкДепутат Верховной Рады от «Слуги народа», украинский борец, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Жан Беленюк заявил, что ему постоянно приходится переводить с русского на украинский, потому что он мыслит на русском языке. Об этом он рассказал 21 апреля в интервью «Трибуне»

Господин президент, 6 июня будет день русского языка — родного языка и языка общения большинства граждан Украины. И ваш тоже. И практически всей вашей команды. Надеюсь, вы хотя бы вспомните о нём.

А может, вспомните, что в нарушение 10 статьи Конституции, вместо свободного развития и использования русский язык в нашей стране подвержен дискриминации и запрету. И что вы — гарант Конституции и наших прав.

Но скорее всего — нет, не вспомните. Вы же даже образование нашим детям в школах на родном русском языке запретили.

Вам бы обратно на землю спуститься с небес своей прекрасной "страны в смартфоне". А то оторвались от людей сильно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала