Чечило: Избрание комедийного артиста год назад было голосованием «против всех» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечило: Избрание комедийного артиста год назад было голосованием «против всех»

© AP / Ukrainian Presidential Press Office via APЗеленский
Зеленский
Читать в
Украинский журналист Вячеслав Чечило на своей странице в соцсети Facebook заметил, что проблема украинской политической системы заключается не в персоналии президента Зеленского, а в самом подходе к формированию политического класса

Годовщина второго тура выборов — хороший повод поругать Зеленского. Избиратели Порошенко возмущены тем, что Зеленский не Порошенко. Избиратели Зеленского, в свою очередь, возмущены тем, что Зеленский — Порошенко. Но проблема, конечно же, не в Зеленском, как до этого она была не в Порошенко. Более того, как до этого она была не в Януковиче.

Украина деградирует вот уже третье десятилетие подряд, проедая то советские запасы, то деньги заробитчан, то иностранные кредиты. И все это время в стране нет политической силы: а) имеющей позитивную программу развития; б) способной прийти к власти и эту программу реализовать.

Максим Гольдарб
Гольдарб: Зеленский за год не выполнил ни одного предвыборного обещанияОбщественный деятель, один из лидеров «Союза левых сил» Максим Гольдарб на своей странице в соцсети Facebook подвел итог годовому нахождению Владимира Зеленского на посту президента Украины

Абсолютно все топ-политики — это, по сути, одна и та же партия, целью которой является «продержаться до выборов и что-то заработать». Флажки и фамилии не имеют никакого значения.

Избиратель, кстати, это давно раскусил. И голосование за комедийного артиста было, по сути, голосованием «против всех». Даже более того — требованием тотальной перезагрузки политической системы. Зеленскому отдавали не власть — ему отдавали право уничтожить власть. Но наивно при этом было ожидать, что Зеленский действительно это сделает. Поскольку избиратель сам не понимает, что именно он просит — уничтожить надстройку невозможно без уничтожения базиса, который эту надстройку породил.

Сложившиеся в стране общественно-политические отношения это не нечто импортированное извне и навязанное силой. Это наше, родное. И любые радикальные реформы в Украине придется начинать с реформы Украины и украинцев. А это задача не по силам далеко не только Зеленскому.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала