Украинский политолог посоветовал не радоваться падению цен на нефть - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский политолог посоветовал не радоваться падению цен на нефть

Читать в
Украинский политолог Юрий Романенко на своей странице в соцсети Facebook отметил, что вслед за резким падением цены на нефть рухнут и все другие сырьевые товары, а именно они составляют львиную долю украинского экспорта

Низкая цена на нефть имеет только одно значение — демонстрацию уровня пропасти, куда летит мировая экономика.

Работа инвестиционной компании ООО Антанта-Капитал
Американская нефть рекордно дешевеет, хранилища переполненыМайские фьючерсные контракты на добываемую в США нефть марки WTI утром 20 апреля торговались на уровне ниже $15, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные торговых площадок

Так что я бы не радовался. Ибо туда же полетят прочие сырьевые товары, которые производит Украина. А она производит не так много и не такое разнообразие.

Снижение уровня жизни в мире будет тащить за собой снижение цен на наше сырье. А экспорт и деньги заробитчан давали с половину ВВП.

Это в США на внешнюю торговлю приходится всего 10% ВВП, а у Китая 20%. То есть они имеют очень емкий внутренний рынок, который спасает от внешних колебаний.

Им, конечно, будет сложно, но страдания слона или носорога и мышей полевок, что мечутся между их ног в горящей саванне, — разные страдания. Это все, что вам нужно знать о низких ценах на нефть.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала