Песецкий: В отличие от Германии, Киев не волнуют проблемы бизнеса и населения - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песецкий: В отличие от Германии, Киев не волнуют проблемы бизнеса и населения

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Валерий ПесецкийВалерий Песецкий
Валерий Песецкий
Читать в
Политолог, заместитель директора Украинского центра социальной аналитики Валерий Песецкий на своей странице в соцсети Facebook отметил особенности процесса выхода из режима карантинных ограничений в Германии и Австрии

С сегодняшнего дня Германия приступила с процессу снятия карантинных мер. По австрийской модели. Правительство ФРГ разрешило работу небольших торговых точек, магазинов велотоваров, автосалонов и книжных магазинов. Открыло для посещения учреждения культуры — музеи, библиотеки и архивы. С 27 апреля в ряде земель школьники вернутся за парты. А с 1 мая свои двери откроют все школы Германии.

И это несмотря на то, что в стране зафиксировано более 130 тысяч заболевших коронавирусом! На такое число больных у немцев всего около 3600 летальных исходов. Один из самых низких уровней в мире. Очень четко отработала местная медицина.

Мадрид Испания коронавирус маска площадь
Коронавирус в Европе: усиление антикитайской риторики, в Италии и Испании — минимумы смертности, континент выходит из карантинаВ европейских странах критикуют Китай - и в то же время получают оттуда медицинские грузы. А потребность в них велика, хотя эпидемия в Европе замедляется и в разных частях континента смягчают ограничения. При этом, похоже, в Европе вслед за США нарастает антикитайская истерия

Государство показало образец солидарности со своим гражданами, мгновенно поддержав финансово всех и вся. От крупного производителя до рядового экскурсовода-индивидуала. Выделив помощь порядка одного триллиона евро по всем программам антикризисной поддержки бизнеса и населения.

С 14 апреля из карантина начала выходить Австрия. С 15-го — Дания. Может, и нам пора? Тем более, что в Украине один из самых низких уровней заболеваемости. В районе шести тысяч человек.

Но, в отличие от Германии, проблемы бизнеса и населения в части наличия проблем финансовой выживаемости, Киеву глубоко фиолетовы. По принципу: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала