Олейник: Почему власти Украины просят помощи у Китая, а не у стратегического партнера США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олейник: Почему власти Украины просят помощи у Китая, а не у стратегического партнера США

© Владимир ТрефиловВладимир Олейник
Владимир Олейник
Читать в
Бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник на своей странице в соцсети Facebook написал, что реальные проблемы во время эпидемии коронавируса показывают, где находятся настоящие друзья Украины

Друг познается в беде!

Премьер Украины попросил у Китая помощи в борьбе с коронавирусом. Китай обещал помочь.

украина военный всу коронавирус граница пропускной пункт стоп знак
Общая беда сближает. Эксперты о том, как кризис изменит отношения Украины с РоссиейЭпидемия коронавируса и экономический кризис — это форс-мажоры, которые приостановят переговорный процесс по Донбассу, отмечают политэксперты. Но в любом случае переговоры продолжатся, а на концептуальные решения стороны могут выйти примерно к лету

Есть вопрос для рассуждения. А где же большой друг? Странно, что власти Украины не просят помощи у Америки. Это при том, что отношения с Китаем уже испорчены. Вспомним попытку блокировать продажу "Мотор Сич". У Китая просят все, что касается борьбы с коронавирусом. А Америка поставляет в Украину Джевелины! Кто тогда оказывается большим другом?

Друг познается в беде. Уверен, скоро обратятся к России. Такие реплики уже слышны достаточно громко. Кредиты, вопросы безопасности атомных электростанций, медицина…

Беда показывает кто настоящий друг. Пока, эти люди у власти, далекие от экономики по инерции демонстрируют лояльность кураторам, спецпошлины вводят на импорт электроэнергии и угля из России. Но это все инерция. Хозяйственниками их назвать трудно. Они убивают остатки экономики. Эпидемия многое расставляет по местам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала