Долинский: Забужко опубликовала циничную фальшивку, представив украинцами венгерских евреев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долинский: Забужко опубликовала циничную фальшивку, представив украинцами венгерских евреев

© Journalist TodayEduard Dolinsky Эдуард Долинский
Eduard Dolinsky Эдуард Долинский
Читать в
Глава Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский на своей странице в соцсети Facebook разоблачил очередную фальсификацию украинской писательницы Оксаны Забужко, которая представила изображение прибытия поезда с венгерскими евреями в лагерь смерти Освенцим как свидетельство депортации украинцев в Сибирь

Украинская писательница Оксана Забужко опубликовала циничную фальшивку — якобы фото депортации украинцев. Но это не фото высылки украинцев, а известное изображение прибытия поезда с венгерскими евреями в лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).

Дуда и Зеленский: сговор двух тоталитарных режимовЯ не спрашиваю, кто отвечает у Зеленского за политику внешнюю. Мне даже не интересно, кто отвечает у него за политику внутреннюю. По-моему, уже и «борцы с режимом Порошенко», агитировавшие голосовать за Зеленского, что «убрать кондитера» догадались, что с этим у Зеленского, хуже, чем с ответом на вопрос: «Кто воспитывал Буратино?»

Пикантность этой ситуации придает то, как писательница высказалась: «Это же не транспорт в Аушвиц собирают — это наших земляков из родного дома на Сибирь и Колыму сгоняют».

Фото евреев перед смертью Забужко использует для пропаганды и ненависти: «Малоросам — "мызамирцам", с платной агентурой включительно, стоило бы это фото увеличить и повесить себе на стену на видном месте: чтобы хоть изредка представляли себе, в случае прихода "мышебратьев", вот этими, что на перроне — с котомками на Читу и Красноярск».

Эту фальшивку ранее запустил исторический сайт и журнал «Локальная история». Настоящие фото из освенцимского альбома в количестве 193 штук можно посмотреть на сайте Яд Вашем — ссылка в первом комментарии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала