Бужанский: Метро «Бабий Яр» звучит так же дико, как станция «Холокост» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бужанский: Метро «Бабий Яр» звучит так же дико, как станция «Холокост»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Макс БужанскийМакс Бужанский
Макс Бужанский
Читать в
Депутат от фракции «Слуги народа» Максим Бужанский на своей странице в соцсети Facebook написал, что нелогично называть станцию метро «Бабий Яр» рядом с улицами, которые носят имена нацистов и убийц

Многие мои друзья высказались за переименование одной из станций киевского метро в станцию «Бабий Яр». Понимаю их логику, но я против. Просто против, это мое мнение.

Во-первых, это неуместно. Согласитесь, станция метро «Холокост» это дико звучит. И станция метро «Бабий Яр» звучит так же дико.

Узники концентрационного лагеря Освенцим
Когда они пришли. Подлинная история о том, как Запад не замечал Холокост и его жертвСемьдесят пять лет спустя Запад вспоминает об ужасах Холокоста. В ближайшие дни об этом будут говорить в Иерусалиме, Лондоне, Вашингтоне и других столицах Европы и Америки. Говорить будут как об ужасной трагедии и огромном человеческом горе еврейского народа. И при этом постараются не вспоминать, что этой трагедии предшествовало. Но мы помним

Во-вторых, не может в нашей стране быть никакой станции метро «Бабий Яр». Не могут рядом существовать станция метро с таким названием и улицы имени тех, кто в это самое место привел тех, кого там уничтожили. И не важно, лично отвел за руку, или идеологически об этом мечтал, планировал и готовил.

Не могут быть одновременно метро «Бабий Яр» и зигующие украшенные свастиками персонажи, «Бабий Яр» и переодетые в эсэсовскую форму поклонники Рейха. Или — или. А вместе никак.

И да, Советский Союз никогда правду об этом не скрывал. Не выпячивал, не хотел бросать тень. Школьников за руку водили, показывали, из других городов возили поездами.

А вот сейчас выходит реально странно. Вот памятник убитым, вон улицы имени убийц. Несочетаемо. И никакого желания сочетать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала