Воля: На выборах в США ещё остаётся пространство для «сюрпризов» - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воля: На выборах в США ещё остаётся пространство для «сюрпризов»

© скриншот с видео ФАНВладимир Воля
Владимир Воля
Читать в
Эксперт по международным вопросам Украинского института анализа и менеджмента политики Владимир Воля на своей странице в соцсети Facebook отметил, что оглушительное поражения Байдена открывает новые возможности для интриги в предстоящей президентской компании в США

Большинство считает, что победит Трамп. При этом большинство заявляет, что перспектива победы Трампа на выборах их не радует.

Байден всё. Демократы на очередиНа праймериз в Айове фаворит руководства Демократической партии США Джо Байден занял 4-е место. В Нью-Гемпшире — уже пятое. Но гораздо важнее его отрыв от лидеров. Байден набрал в Нью-Гемпшире 8,7% голосов. Занявший первое место левый популист Берни Сандерс — 28,2%, вышедший на вторую позицию (в Айове 1-е место) гомосексуалист Пит Буттиджич — 22,5%

Республиканцы стали заложниками Трампа. И если он проиграет, и если он выиграет. Возможно, что многие из них пожалеют, что не поддержали импичмент. В любом случае все альтернативные выдвиженцы от республиканцев были авансом уничтожены провалом импичмента.

У демократов Байден «вылетел» от слова «совсем». Старый Сандерс и молодой Бутиджич идут «ноздря в ноздрю». И возникает вопрос, увидим ли мы в финале борьбу между противоположностями? С одной стороны — старый, избалованный властью и деньгами, богатый «папенькин сынок» Д.Трамп. А с другой стороны — молодой парень из народа, который прошёл войну в Афганистане и стал мэром, то есть сделавший себя сам П.Бутиджич.

И ещё остаётся пространство для «сюрпризов»: будут ли независимые кандидаты, которые существенно повлияют на расстановку сил? Если таковые и есть, то они пока выжидают. Им не нужны партийные праймериз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала