Гаврилечко: Европейцы не спешат каяться в собственных актах геноцида - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаврилечко: Европейцы не спешат каяться в собственных актах геноцида

© UKRLIFE.TV / Перейти в фотобанкЮрий Гаврилечко
Юрий Гаврилечко
Читать в
Эксперт «Фонда общественной безопасности» Юрий Гаврилечко на своей странице в соцсети Facebook пояснил, почему европейские страны сознательно «забывают» о темных страницах своей истории, но считают возможным выступать с позиции всемирного морального авторитета

Любителям ПР-ится на рассуждениях о Голодоморе в страшном СССР и сравнивать его с Холокостом, противопоставляя всему этому «евроепейские ценности», напоминаю:

К 70-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) Красной Армией
Чей Холокост? Для кого нечеловеческая трагедия стала пиаром в политикеСолнце заходит за горизонт. Яблоко падает вниз. Кровь красная, а седина — белая. Эти непреложные истины можно подвергнуть сомнению, но зачем? Примерно так же дело обстояло и с Холокостом — уничтожением нацистами и их коллаборантами миллионов евреев за этническую и религиозную принадлежность. Однако уже не всем сейчас это кажется неоспоримым

Еще недавно, во второй половине XX-го века геноцид был одной из европейских ценностей и до сих пор ни малейшего регулярного осуждения геноцида по отношению к неграм со стороны европейцев как-то не заметно. И СМИ это как-то не волнует…

Да и правительство Бельгии не спешит ежегодно каяться и бить себя пяткой в грудь, извиняясь за геноцид. А все почему?..

Потому что Конго — не Израиль? Или все же потому, что геноцид, как европейская ценность, никуда не исчез, а только немного мимикрировал/спрятался?

Все империи проходили период геноцида по отношению к покоренным народам. Все без исключения. И отрицать этот факт и глупо и преступно одновременно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала