Арбузов: Откровения Гордона — это приспособленчество, а не прозрение - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбузов: Откровения Гордона — это приспособленчество, а не прозрение

Читать в
Глава Национального банка Украины в 2010-2012 годах Сергей Арбузов на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал слова украинского телеведущего о том, что украинская власть должна была вести себя иначе по отношению к жителям Донбасса и Крыма

Прозрение или предчувствие?

«У Украины есть своя доля вины, и она немалая, за то, что происходит с Донбассом и с Крымом. Я об этом говорю публично. Потому что украинская власть должна была вести себя все годы независимости по отношению к жителям Донбасса и Крыма совершенно иначе», — заявил Гордон.

Петербургский международный экономический форум. День первый
«Этот язык у вас не все любят». Глава МВФ заставила украинского премьера говорить по-русски — видеоДиректор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Давосе приветствовала украинского премьера Алексея Гончарука на русском языке, и тот вынужден был отвечать ей также по-русски. Видео встречи опубликовал на своей странице в Facebook Офис президента Украины

«….И то, что ущемляли людей даже по языковому вопросу, в том плане, что навязывали им насильно украинский язык, — это тоже вина украинской власти».

«….Вообще я хочу сказать, что русский язык не является проблемой, русский язык не является языком оккупантов, русский язык — великий язык, русская культура — великая культура, и она принадлежит всему миру».

Достаточно просто внимательно следить за меняющейся позицией некоторых украинских журналистов, и комментарии излишни.

Возможно, нужно этому радоваться, но видится, что это скорее попытка приспособленчества, чем прозрения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала