Чечило пояснил, в чем главная проблема запрета русских школ на Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечило пояснил, в чем главная проблема запрета русских школ на Украине

Читать в
Украинский журналист Вячеслав Чечило считает, что суть проблемы сворачивания в стране образования на русском языке, как ни парадоксально, состоит в равнодушии к этому вопросу большинства русскоязычных граждан Украины

Проблема сворачивания в стране образования на русском языке проблема, прежде всего потому, что это… не проблема. Большинству жителей Украины абсолютно пофиг. И если на Юго-Востоке хотя бы местами нудят в ФБ, то на остальной части страны эта тема даже не поднимается.

От «диктаторских законов» к плану «Ост». Зачем Рада запретила русские школы«Поздравляю с шестой годовщиной диктаторских законов - самых лояльных и демократичных на фоне тех, которые были несколько раз с них списаны, многократно повторены и приняты в последние пять лет», - написал 16 января юрист Андрей Портнов

Население убеждено, что «русский ребенок и так будет знать», а «с украинским поступить будет легче». В дополнение к пропагандистским штампам вроде «наши дети должны знать язык наших предков» это всё не оставляет места для русского языка в сфере образования.

Т.е. власти в этом вопросе даже не нужно сильно давить — достаточно легонько подтолкнуть.

Нет, в стране конечно же есть те, кто понимает преимущества обучения на одном из мировых языков. Но им тоже пофиг — они учат английский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала