Корнейчук: «Задача ГБР, чтобы Порошенко, Турчинов и Аваков, не понесли наказание» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнейчук: «Задача ГБР, чтобы Порошенко, Турчинов и Аваков, не понесли наказание»

Читать в
Украинский политолог Дмитрий Корнейчук убежден, что от смены формального руководителя Госбюро расследований никак не поменялись кураторы ведомства и его главные задачи

Итак, Зеленский сменил Трубу на должности главы Госбюро расследований (ГБР). Заменив его на нардепа «Слуги народа» Венедиктову.

П. Порошенко вызван на допрос в ГБР Украины
Зеленский уволил Трубу и назначил и.о. директора ГБР — указПрезидент Украины Владимир Зеленский уволил директора Госбюро расследований (ГБР) Романа Трубу и назначил временно исполняющего обязанности директора ГБР депутата от «Слуги народа» Ирину Венедиктову. Соответствующие указы от 27 декабря обнародованы на официальном сайте главы государства

Однако реальной смены контроля над ГБР не произошло. Труба был ставленником Турчинова-Авакова. А Венедиктова — ставленница Авакова.

То есть Аваков, как контролировал ГБР, так и контролирует дальше. Ну, а ключевая задача руководства ГБР (как старого, так и нового) — сделать так, чтобы, как Порошенко, так и Турчинов-Аваков, не понесли наказание за все, что делали пять лет со страной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала