У Зеленского очень плохой выбор — между капитуляцией и войной — Портников - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского очень плохой выбор — между капитуляцией и войной — Портников

Читать в
Обозреватель «Радио Свобода» Виталий Портников убежден, что президент Украины Владимир Зеленский совершает большую ошибку, настаивая на встрече в нормандском формате, поскольку данный саммит не даст Украине желательных решений по Донбассу

У украинского президента действительно очень плохой выбор — между капитуляцией и войной. И это притом что большая часть его соотечественников не хочет ни капитуляции, ни войны, а хочет мира, но так, чтобы не было стыдно. Проще говоря, хочет чуда.

Зеленский самолет визит
Три проблемы Зеленского. С чем украинский президент приедет в Париж на нормандский саммитПрезидент Украины Владимир Зеленский 9 декабря на саммите в «нормандском формате» в Париже намерен обсудить три ключевых для его страны вопроса. Все три вопроса довольно болезненны и украинские требования по ним практически невыполнимы

Предшественник Зеленского Петр Порошенко это хорошо понимал, потому и не форсировал встречи в нормандском формате после того, как убедился, что компромисса на них достичь невозможно, а неготовность к капитуляции приводит к новым серьезным обострениям. А вот отсутствие встреч позволяло сторонам закрепиться на своих позициях до лучших времен — притом что санкции против России продолжали работать, а помощь Украине продолжала поступать.

Зеленскому всего-то нужно было понять, почему на самом деле этих встреч не было. Но окруженный наивными или злонамеренными людьми, уверенными, что война с Россией продолжается только потому, что в Киеве на ней хотят «обогащаться» и не желают разговаривать с Путиным, новый украинский президент сам ринулся в чумной барак нормандского саммита. И потащил за собой свою страну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала