Украинская коррупционная система способна перемолоть все ростки реформ – Карасев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская коррупционная система способна перемолоть все ростки реформ – Карасев

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
Украинский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв замечает, что из опубликованных прослушек складывается впечатление, что у Зеленского внимательно следят за всеми делами НАБУ и ГБР, и, при необходимости, подсказывает желательный вектор расследования

Сегодня, прямо в день рассмотрения поправок к закону о ДБР (Госбюро расследований — ред.), была слита новая порция так называемых «записей Трубы», «прослушки» из кабинета директора ДБР.

Труба ГБР
Труба попрощался с должностьюГлава Госбюро расследований Роман Труба поблагодарил свою команду в ведомстве и пожелал всем, кто остается работать, быть верными своим словам. Об этом 3 декабря он написал в Telegram

Из разговоров на «записях» складывается впечатление, что Офис президента внимательно следит за всеми делами как НАБУ, так и ДБР и, где это необходимо, подсказывает желательный вектор расследования.

И НАБУ, и ДБР создавались как независимые правоохранительные органы. Но оказалось, что наша коррупционно —правовая система где кнутом, где пряником способна перемолоть все ростки изменений.

Руководители НАБУ и ДБР сами оказались под подозрениями, а независимые структуры с помощью законодательных поправок загоняют в «сервисный» формат правоохранительных органов. Финальным штрихом к этому и стало голосование в Раде по закону о ДБР, которое открыло легальный контроль власти над силовыми структурами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала