Гужва назвал причины падения рейтинга Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гужва назвал причины падения рейтинга Зеленского

© Андрей ЛубенскийИгорь Гужва
Игорь Гужва
Читать в
Главный редактор интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва считает, что основными драйверами падения президентского рейтинга стали скандалы в рядах его политсилы, нерешенность тарифного вопроса в ЖКХ и решение Рады о продаже земли

Свежая социология от КМИС: рейтинг Зеленского ускоряет падение. Если в начале сентября к нему демонстрировало позитивное отношение 72% опрошенных, в октябре — 66%, в начале ноября — 64%, то в конце ноября уже всего 52%. При этом число тех, кто негативно к нему относится, возросло с 7% до 19%.

Денежные купюры Украины и квитанция за оплату коммунальных услуг
Чтобы все было как в Европе: украинцев готовят к росту тарифов на свет и газВо вторник, 26 ноября, статистическое ведомство ЕС Евростат опубликовало отчет, в котором говорится, что украинцы платят за газ и электроэнергию значительно меньше, чем в странах ЕС

На 10% с начала ноября уменьшилось число тех, кто одобряет деятельность Зе на посту президента Украины, — с 64% до 54%. И на 13% выросло число тех, кто не одобряет, — с 23% до 36%.

Для того чтоб понять почему падение ускоряется, стоит вспомнить не только последние скандалы в «Слуге народа», но и посмотреть на другие данные этого же исследования.

Так, люди отмечают, что вынуждены тратить на коммуналку все большую часть своего дохода. Кроме того, люди категорически не одобряют продажу земли.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала