Вместо Зеленского о восстановлении Донбасса заговорили США – Скубченко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо Зеленского о восстановлении Донбасса заговорили США – Скубченко

Читать в
Общественный деятель, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко заметил, что экс-посол США на Украине Пайфер рассказал, что для экономического восстановления Донбасса США намерены разработать план совместно с МВФ и Евросоюзом

Экс-посол США в Украине Пайфер написал, что для экономического восстановления Донбасс будет нуждаться в финансовой помощи и с этой целью план США должен включать создание фонда на базе МВФ и Европейского союза, в который также будут делать взносы Всемирный банк, Соединенные Штаты и другие страны, такие как Канада, для поддержки восстановления и реконструкции Донбасса.

Пресс-конференция «Нормандский формат: чего ждать от встречи в Париже»
Нормандский формат: варианты решения и риски недопониманияПредстоящая встреча в «нормандском» формате не станет Рубиконом в процессе мирного урегулирования украинского конфликта, но это шаг вперёд, который дает надежду, что когда-то доверие будет восстановлено, и Украина вернётся к мирной жизни. И все-таки на этом пути предстоит преодолеть еще множество препятствий

Пока Зеленский и его команда не проявляют вообще никакой инициативы по восстановлению Донбасса, восстановление Донбасса уже обсуждают даже в США.

То, что я годами предлагаю делать нашей власти, больше понимает Пайфер, нежели Зеленский и вся его команда. А возможно Пайфер и поднимает вопрос восстановления Донбасса, потому что понимает, что надежд на Зеленского и его команду нет никаких, и придётся всё инициировать и делать самим, а Зеленскому лишь директивно указания спускать.

Жаль, что Зеленский теряет инициативу вместо того, чтобы самому стать движителем восстановления Донбасса. Не говоря уже о том, что просто противно, когда подобные вопросы поднимает кто-то извне, а не лично президент. Такое ощущение, что Зеленского принуждают и к миру, и к восстановлению Донбасса против его воли.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала