Манн предсказал, во что превратится НАТО, когда Украина соберется в него вступать - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Манн предсказал, во что превратится НАТО, когда Украина соберется в него вступать

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Solomon MannСоломон Манн
Соломон Манн
Читать в
Израильский политолог Соломон Манн предлагает внимательно отнестись к заявлениям президента Франции Эммануэля Макрона относительно нынешнего состояния и перспектив североатлантического альянса

Эммануэль Макрон торопится. По его выступлениям и действиям можно хоть завтрашний день читать. Одна из важнейших тем: кто будет президентом США в следующую каденцию? На этот вопрос вчера Эммануэль Макрон фактически ответил: «Трамп».

Не пытайтесь искать это в его речах и выступлениях. Попробуйте «читать между строк». В своем интервью журналу The Economist Макрон назвал НАТО организацией без мозгов. «То, что мы сейчас переживаем, — это смерть мозга НАТО», — заявил он.

Славянский базар-2019 в Витебске
Славянский базар от Лиссабона до Владивостока: не шелковый путь-2Время от времени история делает очередную - для кого-то "мертвую" - петлю и возвращается в свою колею. Именно так можно расценить возвращение Единой Европы к идее общего экономического пространства от Атлантики до Тихого океана. Что означает для России и сопредельных государств фактическую реинкарнацию тезиса "от Москвы до самых до окраин"

Он обвинил США в потере смысла блока и привел в пример Турцию, которая фактически стала врагом блока, находясь внутри него. «Можно ли назвать это коллективной обороной?» — риторически восклицает он.

Интересно, что НАТО де-факто финансируется США, но при этом является полностью управляемым Европой механизмом. Для чего Макрону ломать НАТО, если бы он имел хоть малейшую надежду, что в следующей каденции президентом США станет ставленник Франции и ее Социнтерна?

Сказанное неоспоримо говорит об одном: самая могучая в Европе дипломатия уверена — следующую каденцию в США будет править Трамп. А когда такой вывод делает не обыватель в пригороде Парижа и даже не редактор «Либерасьон», а президент Франции со всеми многочисленными институтами разведки, влияния через Социнтерн и Демальянс, хитроумным МИДом — это значит почти то же, что пророчество.

Может ли так получиться, что, когда Украина соберется вступать в НАТО, альянс превратится в ничего не значащую научно-популярную организацию «памяти холодной войны»? Думаю, вполне.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала