Одесситы боятся высказать свое мнение, потому что помнят террор 2 мая – Марков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одесситы боятся высказать свое мнение, потому что помнят террор 2 мая – Марков

Читать в
Российский политолог, депутат Госдумы пятого созыва Сергей Марков пояснил, почему на Украине не видно активных протестов против разгула неонацистов и бандеровцев

Продолжается возмущение по поводу снятия неонацистами по решению чиновников министерства обороны барельефа с Маршалом Победы Жуковым со здания бывшего Главного штаба Одесского военного округа. Именно Жуков принимал капитуляцию гитлеровской Германии.

Но возмущение в основном в России. В Украине возмущения не видно. По нескольким причинам. 1. В украинских СМИ огромное и искусственное преобладание антироссийских журналистов, которые готовы сотрудничать с любыми неонацистами и оправдать любые преступления, лишь бы они были против России. В этом смысле СМИ на Украине не отражают общественное мнение.

2. В частном порядке одесситы боятся высказать свое мнение. Потому что все помнят террор 2 мая. Все знают, что организаторы и исполнители массовых политических убийств на свободе. И готовы их повторить.

3. Привыкли уже к такому, — по каждому поводу если протестовать, то будешь протестовать каждый день.

4. Жители Украины в большинстве против такого попрания памяти освободителей от фашизма. И именно чтобы остановить это, они выбрали актера Зеленского президентом. Для мира и для обуздания беспредела ультранационалистов, которые 5 лет терзают страну. И они ждут от Зеленского, что он прекратит этот беспредел ультранационалистов. Ждут, что он проявит власть.

Нечисть шагает по стране. Украинская неделя в фотографияхУдивительно быстро приживаются странные праздники, занесенные в славянские земли с Запада. Хеллоуин - яркое тому подтверждение. В бесовском буйстве не осталось ничего экзотического - это уже общее место. Впрочем, на Украине все сложней и сложней определять, где заканчивается Хеллоуин и начинаются трудовые будни в современной их интерпретации

А в России в это время раздаются тысячи голосов: ну что же вы, одесситы? Любые оскорбления готовы снести?. Из Одессы им отвечают: а вот вы сюда приедьте, и здесь, под угрозой убийства со стороны поддерживаемых властями бандеровцев, вы попробуйте быть такими смелыми.

И нечего ответить на это из России. Это жестокая правда времени. Хорошо быть смелым, когда у тебя президент Путин. Вон российская оппозиция вся какая смелая. Им за смелость только всеобщая известность, а не выстрел в спину от неонаци.

А ты попробуй быть смелым, когда за углом в подворотне обезумевшие от безнаказанности и от крови бандиты? Украина это не свободная Россия, это да, это показывает случай в Одессе. И диалог между людьми, живущими в свободной стране и при диктатуре, — труден. Им трудно понять друг друга.

А Одесса готовится к сносу неонацистами памятника основателю города Екатерине Великой. А памятник Бандере поставят на месте памятника Жукову или Екатерине? Или вопрос должен быть другим, — когда край терпения будет переполнен?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала