Скорее всего, на новогодние праздники нас ждет незабываемое газовое шоу — Семен Уралов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорее всего, на новогодние праздники нас ждет незабываемое газовое шоу — Семен Уралов

© Фото : Семен УраловСемен Уралов
Семен Уралов
Читать в
Политолог, шеф-редактор проекта «Однако. Евразия» Семен Уралов убежден, что после вероятного провала газовых переговоров Украина с 1 января 2020 года может начать несанкционированный отбор газа

Бесплатный газ Зеленского.

Москва и Киев предсказуемо не договорились в Брюсселе о газовом контракте на 2020 год.

С одной стороны, перед Украиной маячит риск тяжелого отопительного сезона. Но зная характер «днепропетровских» — с 1 января начнется несанкционированный отбор газа и закачка в украинские хранилища.

Единственный шанс договориться — более жесткая позиция евробюрократов по отношению к Киеву. Но учитывая, что кредитов ЕС выдавать Украине не намерен, то никакого резона прислушиваться к еврорекомендациям у «днепропетровских» нет. У России в данном случае рычагов политического влияния нет — придется снижать давление в трубе, жечь газовые факелы и подвергать риску отопительный сезон на Украине и Европе.

Денежные купюры Украины и квитанции за оплату коммунальных услуг
«Газпром» vs «Нафтогаз». Сколько на Украине будет стоить тепло зимойС 15 октября в Украине начинается отопительный сезон. Тарифы на газ и тепло повышаться в этом году не будут. Но цены на газ с 2020 года будут становиться выше, в основном ввиду введения в действие рынка газа. Хотя есть вариант, что в конкуренцию на украинском поле вступит «Газпром», которого газопотребители и предпочтут «Нафтогазу»

Есть, конечно, призрачный шанс, что Москве через лоббистов удастся договориться. Но зная повадки коллективного Игорь Валерьевича (Коломойского. — Ред.), это будет стоить несколько миллиардов. Причем ставки будут постоянно повышаться, и не факт, что «днепропетровские» в результате не кинут.

Поэтому скорее всего на новогодние праздники нас ждет незабываемое шоу. Только украинских заложников, которым предстоит замерзать, очень жалко. Они все-таки думали, что голосуют за «мир».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала