Спиридонов: «Порошенко стал рекордсменом по количеству уголовных производств» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спиридонов: «Порошенко стал рекордсменом по количеству уголовных производств»

Читать в
Эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов советует тем, кто говорит о необходимости немедленно посадить бывшего президента, не спешить с выводами, так как борьба с Порошенко только началась

Порошенко пытаются измотать. Как рыбак крупную рыбу, которую не в силах одним махом затащить в лодку. Множатся уголовные дела, возникает необходимость в новых адвокатах, а это дополнительные расходы. Вспомним, как Сильвио Берлускони говорил, что защита по уголовным делам обошлась ему в 500 миллионов долларов.

Чем больше дел, тем больше и допросов. Пока в ГБР жалуются, что Порошенко игнорируют вызовы, но рано или поздно смогут угрожать силовым приводом, как это уже было этим летом.

Обратный отсчёт для преЗЕдента: когда Зеленский сдаст власть?Во время утомительнейшего пресс-марафона среди сотен ответов господина Зеленского несколько затерялся один весьма важный тезис: действующий президент Украины за власть не держится и в случае очередного Майдана спокойно готов уйти со своего поста. По сути это озвученный план сдачи власти

В любом случае дополнительное расследование — это лишний повод для беспокойства. И очень может случиться так, что по мелкому делу, которое проще всего собрать, фигуранту предъявят первое подозрение, чтобы подцепить его на крючок. Так уже поступили с Сергеем Пашинским, которому явно есть что предъявить, кроме бытового конфликта с Химикусом.

Что касается свидетельского статуса Петра Порошенко в уголовных делах, то это тоже может быть специальной тактикой.

В нынешней Раде вполне хватило бы голосов, чтобы снять с Порошенко неприкосновенность, не дожидаясь 2020 года. Но в роли свидетеля он может быть удобнее следствию, чем в статусе подозреваемого. Подозреваемый имеет право молчать, а свидетель обязан давать показания и может быть наказан за ложь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала