Семиноженко: Украина не включена в мировые технологические процессы - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семиноженко: Украина не включена в мировые технологические процессы

© semynozhenko.net / Перейти в фотобанкбывший украинский вице-премьер Владимир Семиноженко
бывший украинский вице-премьер Владимир Семиноженко
Читать в
Экс-глава Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко считает, что правительству необходимо срочно разработать целостную экономическую стратегию Украины с соответствующими приоритетами

На что обращает наше внимание новый IMD World Digital Competitiveness Ranking?

Если падение в рейтинге Украины сильно не удивило, то обратил на себя внимание наш проигрыш в сегменте Индустрии 4.0.

Зеленский
В землю и в людей: Зеленский презентовал украинские проекты для инвесторовВладимир Зеленский анонсировал несколько грандиозных инвестиционных проектов. В пятницу, 13 сентября, на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве он призвал иностранных инвесторов вкладывать деньги в интересные и масштабные проекты

Действительно, наша страна демонстрирует невключенность в технологические процессы, связанные с Индустрией 4.0. Мне могут возразить, что речь идет вообще о падении национальной индустрии и будут правы.

Но именно поэтому я считаю, что сейчас самое время сформировать целостную экономическую стратегию Украины с соответствующими приоритетами. Посмотрим, что презентует Кабмин 1 октября.

От редакции: Мировой рейтинг цифровой конкурентоспособности IMD (World Digital Competitiveness Ranking) формируется на основе 50 критериев, большая часть которых основана на статистических данных, а также на результатах опросов. К первой категории относят информацию о расходах на исследования и разработки в данной области, скорость широкополосного интернета и другие показатели связанные с цифровизацией страны. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала