Головачев разъяснил суть борьбы Зеленского и США за контроль над НАБУ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Головачев разъяснил суть борьбы Зеленского и США за контроль над НАБУ

Читать в
Политический и экономический эксперт Андрей Головачев полагает, что команде Владимира Зеленского не удастся перехватить у американцев контроль над НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) и поэтому они будут всячески саботировать его работу

Страсти вокруг НАБУ, или почему не будет посадок.

Я с интересом ожидал реакцию США на желание Зеленского переподчинить себе НАБУ. Ведь было совершенно очевидно, что США будут категорически против этого и вряд ли отдадут Президенту свое детище, в создание которого они вложили столько усилий и ради контроля над которым пошли на вопиющее вмешательство в его работу.

И вот, наконец, появилась первая публичная реакция от США. Ее озвучил представитель МВФ Джерри Райс накануне приезда делегации Фонда на Украину:

Встреча П. Порошенко с представителями бизнеса в Киеве
Порошенко игнорирует ГБР: сойдут ли с рук экс-президенту его преступления?Президент Петр Порошенко продолжает систематически игнорировать допросы в ГБР по уголовным делам, фигурантом которых он является: 10 сентября экс-президент снова не явился в правоохранительный орган, на этот раз без объяснения причин

«Одним из важных элементов дискуссии будет — эффективная антикоррупционная структура».

«Эффективная» означает подчиненная США, а не Зеленскому. Иначе денежек не будет. Кто кого передавит?

Уверен, что победят американцы, и закон о переподчинении НАБУ президенту не будет проголосован. Но в ответ и в отместку нынешняя власть заблокирует работу НАБУ так же эффективно, как это сделал и Порошенко. Точнее, значительно эффективнее.

А это означает, что реальных посадок при нынешней власти не будет, как их не было и при Порошенко. Потому что НАБУ, реально подчиненная США и заблокированная местной властью, функционировать по своему прямому назначению не сможет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала