Гужва предположил, зачем фракция президента создает в Раде комиссию по телеканалам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гужва предположил, зачем фракция президента создает в Раде комиссию по телеканалам

© Андрей ЛубенскийИгорь Гужва
Игорь Гужва
Читать в
Главред интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва отметил противоречия в заявлениях президента Зеленского и действиях его фракции в Верховной Раде относительно давления на оппозиционные телеканалы

Вчера произошло два события.

Первое — в Раде "Слуга народа" и "Голос" инициировали создание следственной комиссии по деятельности каналов 112, NewsOne и ЗИК.

Второе — Зеленский, выступая в Ровно, заявил: «Я очень уважаю каждый канал, и канал NewsOne. Я никогда не закрывал в своей жизни ни одного канала. Я лично за свободу слова, и вы это прекрасно знаете. Я никогда в своей жизни не буду закрывать никакие каналы».

Рабинович цензура
Давление на СМИ. Зеленского обвинили в продолжении репрессий ПорошенкоПартия «Оппозиционная платформа – За жизнь» требует прекратить наступление на независимые СМИ и обращается к посольствам стран-партнёров Украины и международным организациям с призывом дать оценку действиям партии власти. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте политсилы

Тогда зачем, спрашивается, фракция президента создает в Раде комиссию по телеканалам? Если Зеленский сказал, что он за свободу слова и ничего закрывать не собирается?

Может быть, комиссия создается для того, чтобы задекларировать глубокое уважение к NewsOne и другим телеканалам, подтвердить право этих каналов на свободное вещание и пожелать их трудовым коллективам удачи по жизни и успехов в работе?

Наверное такой будет итог «расследования» комиссии, если верить словам Зеленского? Как думаете?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала