Гужва указал на сходства и отличия Порошенко и Атамбаева - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гужва указал на сходства и отличия Порошенко и Атамбаева

© Андрей ЛубенскийИгорь Гужва
Игорь Гужва
Читать в
Главред интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва заметил общие черты в судьбе бывших президентов Украины и Киргизии и предположил, что отставных политиков может ожидать схожее будущее

Экс-президента Кыргызстана Атамбаева в последние дни часто сравнивают с экс-президентом Украины Порошенко. Мол, и против того, и против того возбуждали уголовные дела. И тот, и другой обещали сопротивляться, а Атамбаев так даже и сам стрелял во время атаки спецназа (правда, как уверяет, в воздух).

Ситуация у села Кой-Таш
Атамбаев сдался, но кризиса не миновать. Противостояние в Киргизии может перерасти в раскол страны. ФоторепортажКиргизские силовики в очередной раз штурмовали резиденцию экс-президента страны Алмазбека Атабмаева. С первого раза задержать им бывшего главу республики не удалось

Подконтрольные же Порошенко националисты собираются провести альтернативный Зеленскому марш на День независимости по Киеву, что может спровоцировать столкновения.

Но Атамбаев вдруг решил прекратить сопротивление.

По одной из версий, которая активно гуляет в сети, это произошло после звонка из Москвы, где ему настойчиво предложили проявить смирение.

Если проводить аналогию, то возникает вопрос — позвонят ли Порошенко из Госдепа с той же просьбой? Или в Вашингтоне решили запастись попкорном?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала