Головачев объяснил, почему Украина не США - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Головачев объяснил, почему Украина не США

Читать в
Политический и экономический эксперт Андрей Головачев уверен, что государство Украина, где правоохранительные организации не в состоянии защитить даже сами себя от нападения нанятых погромщиков, с полным правом можно назвать несостоявшимся

Какая страна, такое и ДБР (Государственное бюро расследований, ГБР. — Ред.)

Интересно, сколько секунд прожили бы эти хлопцы, если бы попытались захватить главное здание ФБР в США?

Думаю, что не более чем через 10 секунд все были бы трупами.

Но это США. Там неукоснительно действует закон и нападение на правоохранительный орган — тягчайшее преступление. Для его защиты немедленно применяется оружие на поражение.

А мы живем на Украине. Тут закон не действует. Тут действуют договорняки и закон силы, а сила покупается. Например, за 34 млн долл. недавно снятых наличных.

Поэтому у нас можно громить ДБР и все, что может сделать убогий Труба (руководитель ГБР. — Ред.) — это заявить, что «некоторые действия протестующих выходят за рамки правового поля».

Умора! Звучит так, как будто вся страна живет в рамках правового поля, а тут хлопчики немного вышли за эти рамки.

Ну что ж, какая страна, такое и ДБР! По-другому не бывает.

Встреча П. Порошенко с представителями бизнеса в Киеве
Допрос с пристрастием. У Порошенко все меньше времени избежать неизбежного. Обзор соцсетей за 16 июляПетр Порошенко 17 июля должен будет прибыть на допрос в Госбюро расследований. Однако в его окружении уже заявили, что бывший президент намерен проигнорировать вызов на допрос. Причиной называется визит в Страсбург по приглашению Европарламента. Пользователи соцсетей бурно прореагировали на данный шаг экс-президента Порошенко

Если экс-президент, на которого открыты 8 тяжких уголовных дел, одно ужаснее другого, снимает 34 млн долларов наличными в собственном банке, а действующий президент и подчиненное ему СБУ никак на это не реагирует, то чего уж брать тогда с Трубы! Он никогда не решится арестовать ПАПу (Петра Алексеевича Порошенко. — Ред.) и никогда не будет с оружием в руках защищать свое заведение от захвата. Дураков нет!

Все это называется failed state. Точнее, полный и безнадежный failed state. Несостоявшееся государство, т.е. такое, где правоохранительные институты не работают и не способны себя защитить от пары десятков несчастных «титушек».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала