Спиридонов считает, что Мураев загнал Бойко в цугцванг - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спиридонов считает, что Мураев загнал Бойко в цугцванг

© Фото : скриншот с в идео UKRLIFE.TVукраинский политический эксперт Николай Спиридонов
украинский политический эксперт Николай Спиридонов
Читать в
Политолог Николай Спиридонов полагает, что вызов на теледебаты лидера «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрия Бойко является сильным политтехнологическим ходом со стороны Евгения Мураева

Лидер "Оппозиционного блока" Евгений Мураев вызвал руководителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко на публичные дебаты!

Мураев предлагает провести их 5 июля в 22:00 на телеканале «НАШ». Евгений считает, что его оппонент набрал в свой список слишком много людей из команды экс-президента Украины Петра Порошенко. И он готов доказывать это на дебатах.

Оппозиционная платформа - за жизнь
Транзитом из ОП в ДД. Коломойский сманивает функционеров «Оппозиционной платформы»В Одесской областной и городской партийных организаций «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) произошел бунт против центральных органов партии. Из ОПЗЖ вышел весь состав областного и городских отделений политической силы, в обстоятельствах произошедшего разбиралось издание Украина.ру.

С политтехнологической точки зрения ход Мураева беспроигрышный: если дебаты состоятся, то вполне очевидно, что лидер ОБ сильнее и по общему уровню подготовки и в риторике. Можно легко спрогнозировать, что он будет выглядеть намного лучше и завоюет дополнительные симпатии избирателей.

Если же Бойко от дебатов уклонится, то появится весомый повод обвинять его в трусости. В политических традициях западных стран (например, США) уклонятся от публичной дискуссии вообще как-то не принято. На языке шахматистов такую ситуацию называют цугцвангом — любой ход ухудшает ситуацию.

А мы ждём дебатов и запасаемся попкорном.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала