Рейтинг «Слуги народа» просел, а у Тимошенко он будет расти – Гороховский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг «Слуги народа» просел, а у Тимошенко он будет расти – Гороховский

Читать в
Политический эксперт Денис Гороховский проанализировал последние изменения предвыборного рейтинга партий и считает, что только у Тимошенко есть потенциал к росту

Результаты исследований Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований им. А.Яременко показывают о переменах электоральных настроениях.

Рейтинг СН чуток просел и замер на отметке 43,2%. Но это все равно не достигаемый показатель для любой другой партии.

ОПЗЖ Медведчука-Левочкина уверенно занимает второе место с 12%.

Предвыборная агитация на Украине
Атака клонов в смартфоне. Обзор политических событий на Украине с 21 по 27 июняПожалуй, главными темами прошедшей недели были публикация полных данных о кандидатах в народные депутаты, а в конце недели – скандал вокруг освобождения военнопленных. И ещё – явные признаки оттепели, проявившиеся прежде всего в сокращении политических преследований

На третьем месте закрепилась «Батькивщина» Тимошенко с 9,4%. А учитывая, что ЮВТ в телевизоре стала появляться чаще и делает это эффектно, то рейтинг будет расти.

«Голос» Вакарчука показал 8,3%, обогнав ЕС Порошенко (8,2%). Для Петра Алексеевича это очень грустно. Хотя, если Вакарчук еще раз выйдет против Тимошенко в прямом эфире и поделится своими взглядами на газовую тему, то электорат он будет терять. Но не в пользу ПП.

ОБ дают 2,2% (что, на мой взгляд, ниже реального рейтинга, но имеем что имеем). Партии Шария в рейтинге нет, хотя есть несколько мертвых партий типа Свободы и партии Гройсмана.

И еще из важного: только 46% опрошенных точно пойдут голосовать, еще более 30% допускают возможность, что сходят на избирательные участки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала