Корнейчук: У Зеленского есть кулуарные договорённости с олигархами и «Народным фронтом» о сохранении Рады - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнейчук: У Зеленского есть кулуарные договорённости с олигархами и «Народным фронтом» о сохранении Рады

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Верховна Рада України / Перейти в фотобанкВерховная рада Украины
Верховная рада Украины
Читать в
Как утверждает политолог Дмитрий Корнейчук, президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на заявление во время инаугурации, не распустит нынешний созыв парламента

Итак, коротко про инаугурационное выступление Зеленского.

1) Максимально обошёл волнующую тему для людей в виде тарифов. Ничего не сказав о том, что их снизит. Или отменит платную медицину с повышением пенсионного возраста.

2) Общие фразы о том, как остановит войну на Донбассе, готов для этого на всё, и прочее бла-бла. Никакой конкретики.

3) Никакого публичного обещания наказать прошлую власть — Порошенко и его команду или «Народный фронт».

Симптоматично: Порошенко с довольным лицом наблюдал за инаугурацией Зеленского в сессионном зале.

4) Красивые слова для народа о том, что распускает Раду. На самом деле у Зеленского, с одной стороны, нет для этого юридических оснований. С другой — есть кулуарные договорённости с олигархами и «Народным фронтом», что эта Рада останется. Поэтому Зеленский очень мягко говорил о Кабмине Гройсмана.

Кстати, именно требование Зеленского к Раде поменять глав СБУ, МИД и Минобороны чётко указывает на то, что никакого роспуска Рады не будет.

5) Своим выступлением Зеленский начал парламентскую кампанию. И уже ясен посыл на октябрь: украинцы должны все дружно голосовать за партию «Слуга народа», чтобы Зе выполнил свои обещания. А то все ему будут полгода мешать.

Что в сухом остатке? Зеленский устроил в Раде клоунаду. И эту клоунаду мы будем видеть все пять лет его президентской каденции. Когда публично Зеленский будет говорить правильные вещи, а кулуарно его хозяева-олигархи продолжат дерибанить страну. Но уже под «зелёным» прикрытием.

Как там сказал классик, я вам ничего не должен…

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала