Скубченко о языковом законе: Майдан стремится к европейским ценностям, но хамски плюет на права человека - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скубченко о языковом законе: Майдан стремится к европейским ценностям, но хамски плюет на права человека

Читать в
Общественный деятель Александр Скубченко 26 апреля прокомментировал вступление в силу закона о тотальной украинизации и запрете в стране русского и иных языков

Александр Скубченко
Скубченко: Запретить русский язык не значит развить украинскийПо словам общественного деятеля Александра Скубченко, развить язык можно только путем его популяризации, а не дискриминации других языков, как это пытаются сегодня сделать на Украине
После вступления в силу закона о тотальной украинизации и запрете русского и иных языков в многонациональной Украине, нью-йоркский Брайтон-Бич с языковой свободой и разнообразием в Штатах, в Украине будет просто невозможен.

Майдан стремится к европейским, либеральным ценностям, но хамски плюёт на человека и его права, как основу либерализма. Майдан желает жить как в США, но опыт перенимает у Эстонии.

Вы спрашиваете, когда мы начнём жить лучше?

Когда уничтожим Майдан и начнём уважать человека в Украине. Когда все поймут, что основа хорошей жизни — не человек для государства, а государство для человека.

Украина превыше всего — это рейх нацистов Майдана. Все национальности в Украине превыше всего — это уютный дом для граждан Украины всех национальностей.

А те, кто «никто не запрещает говорить на русском», поблагодарите нацистов майдана ещё и за то, что они вам милостиво дышать не запрещают в их стране. Зрелое государство должно разрешать, а не запрещать.

А когда захотите увидеть или услышать свой родной язык в своей же стране, но сможете увидеть и услышать везде только украинский, вспомните, что это вы сами позволили сделать. Вы сами позволили уничтожить свои права, вы сами позволили нарушить базовые права своих детей — воспитание и обучение на родном языке.

А мантру, что все обязаны, оставьте нацистами Майдана: нет, не обязаны. Это государство обязано создать все условия для многоязычия.

И да. Русский язык — это не язык нацменьшинства, это язык большинства граждан Украины, которые так же платят налоги и имеют право на использование своего языка.

А значит, русский язык будет вторым государственным в Украине!

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала