Ткачев: Я недооценил то, насколько сильно Порошенко всех достал - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Я недооценил то, насколько сильно Порошенко всех достал

© пресс-служба президента Украины/Микола ЛазаренкоПетр Порошенко
Петр Порошенко
Читать в
Главред одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев рассуждает о сокрушительной победе Владимира Зеленского над Петром Порошенко на президентских выборах на Украине

Полгода назад, когда почти все были уверены, что следующим президентом станет Тимошенко, я утверждал, что этого не будет и что Порошенко останется на второй срок.

В первом я угадал, во втором я ошибся.

Месяц назад я тоже считал, что Порошенко останется. И тут я ошибся полностью.

Во-первых, я недооценил то, насколько сильно Порошенко всех достал и насколько всё-таки сильно его ненавидят. А оказалось, что ненавидят его так, что не готовы за него голосовать даже за деньги.

Во-вторых, я переоценил технологов и пиарщиков Порошенко и его самого. Мои предположения базировались на том, что он сможет перекрыть разрыв в 10-15%, имевшийся в первом туре, с помощью подкупа и фальсификаций. Но сверхтоксичная, тупая и агрессивная кампания превратила эти 10-15% разрыва в 50%. А столько нарисовать действительно невозможно уже технически, и никто и не пытался (рисковать сроком ради откровенного лузера — кому оно надо? Хотя кто-то, возможно, всё-таки пытался — посмотрим). Здобулы.

В общем, признаю: я ошибся. Но подобным образом ошибаться довольно приятно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала