Чечило: Во втором туре Порошенко борется не за власть, а за жизнь - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечило: Во втором туре Порошенко борется не за власть, а за жизнь

Читать в
Киевский журналист Вячеслав Чечило объяснил, в чем разница между поражением Петра Порошенко на выборах президента Украины с результатом в 40% и поражением с результатом в 25%

Порошенко жена
У Порошенко остался единственный шанс. Эксперты о рисках срыва выборовЗа неделю до второго тура выборов, намеченного на 21 апреля, на Украине активно заговорили о возможном срыве выборов. Однако украинские эксперты уверены, что выборы состоятся, и главная задача сейчас – обеспечить мирный переход власти
Почему Порошенко не сдается в очевидно безнадежной ситуации? Почему его команда продолжает нагнетать истерию? Соратники Петра Алексеевича говорят, что он боец. Я же думаю, что дело не в бойцовских, а в несколько других качествах. В желании выжить любой ценой.

Для нас нет разницы, с каким разрывом Порошенко проиграет. А для него — есть. Потому что проиграть можно 60 на 40, а можно 75 на 25. 

Если Порошенко наберет 40%, то он останется самым влиятельным политиком в стране (Зеленский не совсем политик) и автоматически превратится в центр притяжения для всех недовольных новым режимом (а их явно будет много). 

Если же Петр Алексеевич наберет 25%, то это конец. Свиноферма разбежится, БПП с большой долей вероятности не возьмет на парламентских выборах и 5%. А участие Порошенко в политике сведется к повизгиваниям после походов к следователям. Так что он не за власть борется, а фактически за жизнь. Отсюда и истерика — ему некуда отступать.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала