«Как можно быть такой сволочью?»: Скубченко оценил разрешение Порошенко говорить по-русски - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Как можно быть такой сволочью?»: Скубченко оценил разрешение Порошенко говорить по-русски

© пресс-служба президента УкраиныПорошенко
Порошенко
Читать в
Общественный деятель Александр Скубченко 9 апреля в связи с обещанием действующего президента Петра Порошенко жителям Донбасса не посягать на их право говорить на русском языке, напомнил, что право на родной язык не ограничивается возможностью говорить на нем

Русский язык
Порошенко объявил себя русскоязычным человекомДействующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что является русскоязычным человеком, но призвал сограждан учить украинский язык. Заявление, сделанное сразу на двух языках, прозвучало в эфире ICTV
Порошенко пообещал Донбассу, что никто не будет запрещать говорить на русском языке.

Вот как можно быть такой сволочью? Разве право на родной язык — это лишь право говорить на нём? Нет! Это ещё право видеть и слышать на нём!

Прям щедрость милая: говорите на своём русском. Но ТВ, радио, СМИ, медицина, обучение, обслуживание, культура, книги, кино, труд и всё-всё — только на мове.

Тотальный запрет русского языка во всех сферах жизнедеятельности. Но говорить мы вам не запрещаем. И пустые порохоботы гремят в ответ: никто в Украине не запрещает русский язык, все свободно на нём говорят!

Спасибо вам, что хоть говорить не запретили ещё.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала