«Дурак платит дважды»: Скубченко раскритиковал конференцию Гройсмана об энергонезависимости - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Дурак платит дважды»: Скубченко раскритиковал конференцию Гройсмана об энергонезависимости

Читать в
Общественный деятель Александр Скубченко 12 марта напомнил о ситуации с газом в стране и доказал, что Украина является разменной монетой в отношениях России и США

Ситуация в Киеве
О победителях не судят. С Майдана 2014 года Украина переплатила ЕС за газ $1,5 млрдСтартовавший 21 ноября 2014 года Майдан проходил под лозунгом «Мы хотим в Европу!». Однако после его победы прошло почти пять лет, а европейский уровень жизни в страну так и не пришёл. В частности, украинцы платят за газ значительно больше, чем жители Евросоюза
Сейчас Гройсман проводит шумную, но пустую по содержанию конференцию «От энергоэффективности к энергонезависимости».

Расскажу вам правдивую историю, которую не расскажет эта власть.

Году в 2010 USAID проводило масштабную конференцию по вопросам энергоэффективности в Украине. Каждому участнику — раздаточные материалы по теме.

И вот читаю я как участник конференции описание проблематики, а там — прямым текстом примерно следующее. Если мировая экономика будет развиваться в существующем тренде, то уже к 2030 году стоимость газа увеличится вдвое, а сама Россия удвоит продажи газа.

И что США не могут такого допустить, так как это является угрозой интересам самих Штатов. Поэтому США приветствуют все меры на сокращение потребления газа.

Вот всё, что происходит в Украине, — это всё звенья одной цепи: США обеспокоены тем, что Россия может стать сильнее, и не могут допустить такого сценария. Вот только жаль, что Украина в этой игре — лишь разменная монета. Причём небольшого достоинства.

Но учитывая тупость грантоедов и жадность штатовских ставленников в Украине, вся энергоэффективность и энергонезависимость свелась к одному — к покупке российского газа не у России и дешевле, а дороже и через европейских трейдеров. Ибо дурак платит дважды.

При этом никакого сокращения потребления газа в ЖКХ нет. Но громких слов сегодня скажут много. Наши энергоэффективные и энергонезависимые клоуны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала