Иначе не прокормиться: Чечило о нужде украинских артистов выступать в России - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иначе не прокормиться: Чечило о нужде украинских артистов выступать в России

© flickr.com / AvarineМикрофон эстрада
Микрофон эстрада
Читать в
Журналист Вячеслав Чечило прокомментировал скандал с победительницей нацотбора Украины на «Евровидение», которая ездит на гастроли в Россию

Заседание Кабинета министров Украины
Кириленко о представителе Украины на «Евровидении»: История не завершенаВице-премьер Украины Вячеслав Кириленко повторил свою мысль о том, что Украину на «Евровидении-2019» должны представлять артисты, которые не ездят на гастроли в Россию, отметив, что считает историю с участием в конкурсе певицы MARUV незаконченной. Он написал об этом в своем Twitter-аккаунте 23 февраля
За последние дни узнал о существовании целой кучи каких-то артистов, знать о которых мне как бы было вовсе и не обязательно. Они, оказывается, не только существуют, но и ездят выступать в Россию, чем вызывают бурление чего-то там у патриотичных соотечественников.

Благородное негодование — это хорошо. Но требовать у артиста положить свою карьеру на алтарь Родины уместно разве что в том случае, если ты сам сидишь в окопе, а не на диване. 

В Украине нет достаточно емкого музыкального рынка, который бы обеспечил артисту хотя бы минимальный доход. Выступления в РФ для малоизвестного артиста — необходимость. Иначе не прокормиться. Альтернатива — не стадион Уэмбли, а концерты по райцентрам, которые организовывают политики за наворованные бюджетные деньги. С обязательным минетом организатору после него.

Не слишком ли вы, панове, многого требуете? 

  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала