Чечило рассказал, кто на самом деле виноват в ситуации на Украине - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечило рассказал, кто на самом деле виноват в ситуации на Украине

Читать в
Журналист Вячеслав Чечило 22 февраля рассказал о причинно-следственных связях, которые привели к глубокому кризису на Украине, и сделал неожиданный вывод

Акция протеста шахтёров в Киеве
Украина-2018, итоги года от экспертов: Кризис по всем фронтам, война и обнищаниеВойна, коллапс правоохранительных органов и рост цен и коммуналки. Политические аналитики определили болезненные итоги 2018 года для украинцев
Выудил из дискуссий в комментах одно наблюдение: многие люди считают, что нынешнее поведение власти и праворадикалов оправдывает пост-фактум все, что делала «их» сторона в лице Януковича и Ко. Мол, по итогу же они оказались правы. Нацизм же вот он — смотрите! Пусть технологи Януковича где-то перегибали палку, но в целом какие к ним могут быть претензии? 

В связи с этим вспомнился сюжет из Матрицы — тот, где Нео разбивает вазу, которую он бы не разбил, если бы ему не сказали, что он ее разобьет.

Если бы «Юго-Восток» родил не Януковича, а, к примеру, Тигипко, возможно, и противоположная сторона родила бы не Парубия, а кого-то другого?

Украина идеологически расколота на две части. Этому есть объективные глубинные причины. Но отчасти причина ведь и в том, что технологи Януковича и Ющенко творили во время выборов 2004 года. Эти две части не существуют в вакууме, они влияют друг на друга.

Если бы не было Януковича, возможно, не было бы Майдана. Если бы не было Майдана, то, возможно, не было бы войны. И так далее.

Так может, все то, что с нами произошло, это не только коварные происки злодеев с «неправильными» ленточками — а и то, что мы построили все вместе? Позволяя «своим» отступать все дальше и дальше от морали и закона ради «победы».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала