Чечило о втором туре выборов на Украине: Интрига никуда не делась - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечило о втором туре выборов на Украине: Интрига никуда не делась

Читать в
Журналист Вячеслав Чечило проанализировал тузы в рукавах лидеров президентской гонки на Украине и признал, что социологические исследования не дают однозначного ответа на вопрос, кто выйдет во второй тур

Пресс-конференция группы Океан Эльзи
Ситников: У Зеленского, Тимошенко и Порошенко шансы равны, и все теперь зависит от ВакарчукаУ лидера президентского рейтинга шоумена Владимира Зеленского нет партийной структуры, но у него нет и большого антирейтинга. А это может сыграть решающую роль во втором туре выборов, считает известный российский политтехнолог Алексей Ситников
Так кто же выйдет во второй тур?

Последняя социология очень забавная. Но она на самом деле вовсе не дает ответ на главный вопрос — кто выйдет во второй тур. Потому что есть нюансы.

Зеленский — это чисто протестное голосование, и его избиратель может на участки попросту не дойти. Да даже если и дойдет, на участках у Зеленского никого нет — защищать результат будет некому.

У Порошенко и Тимошенко примерно одинаковый рейтинг. Более того, у обоих кандидатов есть скрытые резервы, которые не учитывают социологи. 

У Порошенко это админресурс, фальсификации и люди, стесняющиеся признаться, что они голосуют за власть. 

У Тимошенко это жители глухой провинции, которых социологи всегда недосчитываются.

Так что интрига никуда не делась. Единственное, я бы сказал, что шансы Порошенко и Тимошенко пока выглядят предпочтительнее. 

  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала