Романенко: Если люди режут друг друга из-за убеждений, то это не выборы, а гражданская война - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Романенко: Если люди режут друг друга из-за убеждений, то это не выборы, а гражданская война

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Юрий РоманенкоЮрий Романенко (из профиля Фейсбук)
Юрий Романенко (из профиля Фейсбук)
Читать в
Шеф-редактор аналитического портала «Хвиля» Юрий Романенко призвал людей не впадать в ярость на президентских выборах, а помнить, что спустя годы каждый легко может убедиться, что его прежний выбор является ошибочным

Презентация доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год
Азаров ответил на предложение поучаствовать в выборах на УкраинеБывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает предстоящие выборы главы государства фарсом и поэтому отказывается принимать в них участие. Несмотря на многочисленные предложения и даже упреки в том, что он оставил родину в трудный момент
Всем, кто воспринимает 31 марта как конец света, если победит не его кандидат, советую вспомнить результаты выборов 2004 и 2010 годов. Когда сначала победил один кандидат, неприемлемый для одной половины страны, а потом второй, неприемлемый для другой. По факту, фаны и того, и другого потом плевались в сторону «лучшего и уникального».

Впрочем, это не мешает впадать в ярость сегодня. Потому напомню, что выборы — это форма управления социумом таким образом, чтобы люди не резали друг другу горло из-за своих предпочтений, а делегировали эту возможность политикам, чтобы они расправлялись с вашими социальными антагонистами посредством слов и законов. А когда люди начинают резать друг друга из-за убеждений, то это уже не выборы, а гражданская война. Самое главное, что спустя годы каждый легко может убедиться, что его прежний выбор является ошибочным.

Потому, кидаясь сегодня на «врага», подумайте насчёт того, гарантированно ли вы не будете спустя пару лет проклинать своего кандидата и восхвалять его антагониста. Кандидаты приходят и уходят, а близкие, друзья и соседи могут находиться рядом всю жизнь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала