Глузман: История с психически больным убийцей мэра Гданьска могла произойти и на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глузман: История с психически больным убийцей мэра Гданьска могла произойти и на Украине

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Семён Глузман / Перейти в фотобанкСемён Глузман
Семён Глузман
Читать в
Врач-психиатр и правозащитник Семён Глузман полагает, что в результате инноваций и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун в сфере психиатрии, будь они приведены в жизнь, на свободе могли бы оказаться такие же опасные люди, как убийца мэра Гданьска

Гданьск
Тысячи поляков вышли на улицы после убийства мэра ГданьскаНесмотря на все усилия врачей и переливание 20 литров крови, гданьского градоначальника Павла Адамовича спасти не удалось. После его смерти, вечером 14 января, на улицы Гданська вышли тысячи поляков
Тяжёлое, мерзкое преступление.

Убийство мэра Гданьска. Убийство безвинного и чрезвычайно популярного политика. Убийца — тюремный житель, рецидивист. И, что особенно важно в данном случае, психически больной, не раз принудительно лечившийся человек.

Ни пенитенциарные офицеры, ни психиатры не умеют точно предугадывать поведение такого своего клиента. Поэтому и существуют специальные психиатрические учреждения для содержания и лечения психически больных преступников. Но и там этих людей не держат десятилетиями.

Как сейчас понимают польские психиатры, они частично виноваты в произошедшем…

Печальное напоминание о том, что была намерена сделать и.о. министра здравоохранения Украины. К счастью, генеральный прокурор Луценко остановил опасную новацию Супрун и её молодой команды.

Из днепровской особенной психиатрической больницы уже не пытаются вывозить убийц и насильников в обычные наши психиатрические больницы, совсем не имеющие условий для содержания столь опасных пациентов.

Луценко эту безумную затею успел остановить.

Но госпожа Супрун свой приказ по министерству не остановила. Не отменила. И не отменит. Она, как известно, свои ошибки не признаёт. Никогда. И не только в сфере психиатрии. Что ж, ещё раз можем поблагодарить Петра Алексеевича за его продуманную, взвешенную кадровую политику. Он также свои ошибки не признаёт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала