Мураев: Украинской власти нужна не война, а ее видимость - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мураев: Украинской власти нужна не война, а ее видимость

© Фото : Евгений МураевЕвгений Мураев
Евгений Мураев
Читать в
Политик Евгений Мураев 26 ноября рассказал, зачем Украина прибегла к провокации, нарушившей мирную обстановку в Черном и Азовском морях, а после приготовилась ввести военное положение

Мураев билборд выборы президента
Евгений Мураев и чудесный рейтингКогда коллеги сообщили мне, что депутат Рады Мураев обогнал в президентском рейтинге депутата Рады Бойко и даже самого депутата Рады и организатора партии «За життя!» Рабиновича, я не особенно удивился. Все они политики примерно одного масштаба, пасутся на одном и том же электоральном поле
В другой ситуации и при других руководителях инцидент, который мы сегодня наблюдали в Азовском море, не случился бы. Но если бы случился — без вариантов означал бы войну. Но если ее не объявили до сих пор, то вряд ли объявят и теперь.

Временщикам у власти нужна не сама война, а ее видимость, достаточная для удержания этой самой власти.

Гораздо более вероятным последствием намеренно спровоцированного конфликта будет введение военного положения в тех областях, что выходят к Азовскому и Черному морям. Ведь это как раз те области, где электоральные дела Порошенко очень плохи. Плюс сам он получит прекрасное поле для грозной полководческой риторики.

Пиар на чужих судьбах и жизнях — достаточный для них повод чтобы бросить украинских военных под молотки. Ведь дети горе-вождей никогда не узнают, чем пахнет настоящий порох.

В комментарии к своему посту в соцсети Facebook Мураев позже добавил, что ситуация позволит действующему президенту Петру Порошенко изолировать часть населения из избирательного поля.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала