Корнилов: Дело Скрипалей выходит на новый виток истерии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов: Дело Скрипалей выходит на новый виток истерии

© Фото : Владимир Трефилов Владимир Корнилов
 Владимир Корнилов
Читать в
Политолог Владимир Корнилов проанализировал статью The Guardian, в которой сообщается, что Британия хочет потребовать выдачи россиян, якобы причастных к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери

Подзабытое уже дело Скрипалей выходит на новый виток истерики. Это первая полоса сегодняшней Guardian — о том, что Британия намерена потребовать выдачи двух россиян, «подозреваемых в отравлении».

Газета пишет, что шансы на выдачу «практически равны нулю», снабжает даже это как бы «аналитикой», в которой даже вскользь упоминается тот факт, что Конституция России запрещает выдачу своих граждан. Но дальше следуют обширные рассуждения о том, что Россия не выдаст «отравителей» в отместку за то, что Британия не выдаёт Москве беглых российских граждан. А в самой статье даже говорится о том, что Россия иногда делает исключение из этого правила. Какие исключения были сделаны, не пишет.

То есть в Лондоне всерьёз полагают, что конституционная норма — это пустой звук, на который можно и наплевать. Вот что значит не иметь своей Конституции!

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала