Фурса: Это русские организовали нацдружины? Это русские виновны в атаках радикалов на меньшинства? - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурса: Это русские организовали нацдружины? Это русские виновны в атаках радикалов на меньшинства?

© Данило Яковлевсич с14 огонь пожар цыгане
сич с14 огонь пожар цыгане
Читать в
Финансовый аналитик Сергей Фурса прокомментировал слова о «российском следе» в деле погрома табора во Львове

Тут говорят, атака на цыган во Львове, в результате которой погибли люди, спецоперация русских. Опять?

Нет-нет, русские конечно способны на что угодно. И на это тоже. Но тут вопрос. Это русские систематично организовывали атаки радикалов на сексуальные и национальные меньшинства последние месяцы? Это русские организовали национальные дружины?

Если да, то почему об этом говорят только сейчас? И почему русским так многое позволяют делать в стране? Почему их не остановили раньше?

А если нет, и раньше это были наши отечественные патриоты, то, простите, о чем идет речь? Погром от патриота чем отличается от погрома от русского агента? Тем, что там все остались живы, а тут первый раз погиб человек? Так это все дело случая, в такие моменты. И то, что это случилось именно во Львове, а не где-то раньше или где-то позже, просто стечение обстоятельств.

А может дело все в том, что здесь русские ни при чём? И на действия радикалов смотрели сквозь пальцы, пока вдруг не случилась беда? И почему тогда силовики это делали? Может дело в том, что они не могут бороться с такого рода группами? Не хватает институциональной силы. Тогда это надо признать.

Или все дело в том, что руководство силовиков в тайне одобряло такие действия? Не секрет же, что толерантность у нас на не высоком уровне и только нормы приличия мешают многим людям активно поддерживать расистские выходки. И еще пару посольств цивилизованных стран. И сами они, силовики в высоких кабинетах, никогда бы не разгромили лагерь ромов или съезд психологов, работающих с ЛГБТ, только потому, что им «не положено». Но с удовольствием бы сделали это? Руки чесались. И они втайне аплодируют парням в балаклавах и с нацистскими замашками?

Так или иначе, но русские тут ни при чем. Потому что даже если это они, то это естественное поведение врага во время войны. И если враг бьет в твою слабую точку, то только ты виноват в том, что это точка открыта. И ослаблена. Про то, что радикализм в Украине зашкаливает знали все. И ничего не делали. И именно результат бездеятельности сейчас мы наблюдали во Львове. И теперь, когда петух снова клюнул в то самое место, начали бороться с русскими агентами. Хотя в любой другой стране мира полетели бы головы у высших чинов. И не потому, что погиб человек. А потому что он погиб после десятка других случаев, на которые не было реакции. Ведь если бы радикалов жестко по закону наказали в первый раз, они бы не пошли в этот раз громить табор, окрыленные успехом. Их подталкивали к насилию. К эскалации насилия. Их подталкивали силовики, которые смотрели на их действия сквозь пальцы. И теперь эти же силовики говорят, что во всем виноваты русские агенты. Осталось только сделать вывод, что и силовики у нас немного агенты русских.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала