Олейник: Саакашвили чувствует, что наступает конец эпохи Петра Мальдивского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олейник: Саакашвили чувствует, что наступает конец эпохи Петра Мальдивского

Читать в
Украинский политик Владимир Олейник прокомментировал задержание экс-губернатора Одессы Михаила Саакашвили

Заседание Апелляционного суда Киева по делу М. Саакашвили
Бондаренко: Саакашвили следовало сделать реальную революциюЛидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили не использовал свой шанс, а лишь разозлил украинскую власть
Нельзя сказать, что Порошенко и Саакашвили играют в догонялки. Вопрос идет о том, что верхи не могут, а низы не хотят. Классика. Дали команду арестовать Саакашвили.

Пришли спецслужбисты к экс-губернатору и думают, а зачем нам это нужно? Это не наша свадьба. Это свадьба пана атамана Петра Грициана Болградского. А низы ещё не способны дать полный отпор и как-бы ничья. Но это минус для государства. Отсутствует верховенство права. Все понимают, что нет ни войны, ни мира, а это хуже всего для страны.

Нужно определиться. После войны всегда наступает мир. Но если вы потихоньку убиваете, это гораздо хуже. Лучше один раз выиграть сражение, чем жить в жуткой неопределенности. Власть показала, что не способна решить проблему Саакашвили. Он человек с большим опытом, и в условиях экстрима показывает лучшие результаты, чем в спокойных вещах. Ему подай конфликт. Уехать ему в Голландию к семье — политическая гибель. В Польшу, кто его примет? В Грузию? Здесь его не хотят ни сами грузины, ни сам Михо.

Единственная территория, на которой он может рассчитывать на дивиденды — Украина. Отступать ему некуда. Он чувствует, что приближается конец эпохи Петра Мальдивского и в данном случае он думает, что может что-то получить. Но Саакашвили не понимает, что новые победители не допустят, чтобы бывший президент Грузии получал какую-то должность. Кому нужен ещё один конфликт двух президентов? Свой политический процесс ему не построить. И скорее всего его поматросят и бросят!

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала